11 июня состоялся торжественный прием лучших обучающихся профессиональных образовательных организаций «Ступень к успеху — 2019».

Торжественный прием проводился в резиденции Губернатора Челябинской области. Мероприятие подчеркивает значимость успехов и достижений в разных сферах деятельности студентов среднего профессионального образования.

В торжественной церемонии приняли участие: исполняющий обязанности первого заместителя главы Челябинской области Евгений Редин и исполняющий обязанности заместителя министра образования и науки Челябинской области Елена Зайко.

Исполняющий обязанности первого заместителя главы региона Евгений Редин, открывая торжественный прием, обратился с приветственными словами к его участникам: «Каждый из вас получает профессию или специальность, овладев которой будет работать на благо региона и страны. Помимо этого вы проявляете свою активную позицию в творчестве, науке и спорте. Вы добиваетесь высоких результатов, которые становятся не только вашими личными победами, но и залогом успешного имиджа Челябинской области. Мы благодарим вас за достижения и готовы поддерживать ваши стремления и желание быть профессионалами в своем деле. Надеемся, что у нас с вами будет только блестящее будущее!»

Прием студентов профобразования, который организует Министерство образования и науки региона, стал традиционным мероприятием. По окончании учебного года каждое учреждение среднего профессионального образования области представляет одного лучшего студента к заслуженной награде. 

Наш колледж представил к награде студентку 41 группы Водяницкую Маргариту, обучающуюся по специальности “Преподавание в начальных классах”.  За время учебы Маргарита   проявила себя как активная, самостоятельная, творческая, общительная  девушка. В период обучения студентка показала отличные знания по общеобразовательным и специальным дисциплинам. Второй, третий, четвёртый курсы закончила только на «5». Проявляет интерес к изучению, как специальных предметов, так и предметов общеобразовательного цикла. Педагогическую практику в школе и в лагере прошла с оценкой «5». Добросовестно относится к выполнению возложенных на нее поручений. Пользуется авторитетом в коллективе сверстников.  Является членом учебного сектора группы. Участник волонтёрского движения «Вместе мы можем больше». Уже 2 год входит в состав волонтёрского отряда колледжа. В составе отряда стала организатором и участником церемонии открытия в Сатке молодёжного лофт – центра,  первого районного слёта волонтёров, занималась благоустройством территории детских садов города,  проводила для дошкольников  города экологические мероприятия и акцию  ко Дню Победы. Во время Выборов 2018 года проводила работу среди избирателей, участвовала в районном мероприятии с участием журналистов СМИ города и района «Диалог на равных».

Краткая характеристика кандидата с указанием конкретных заслуг: 

–  2016 г. – 2 место в колледжном конкурсе авторского стихотворения о профессии педагога

– 2017 г.- диплом 3 степени и сертификат участника Первой международной олимпиады УрФО по основам наук в сфере среднего профессионального образования (премьер лига) по предмету «Экологические основы природопользования»

–  2016 г. – Диплом Министерства образования и науки Челябинской области за 3 место в областном конкурсе социальной рекламы «Я выбираю жизнь!» в жанре документальное кино.

– 2017 г.– 1 место в колледжном конкурсе педагогического мастерства «К вершинам успеха»

– 2018 г.– Диплом и благодарность НП «Зюраткуль» (Министерство природных ресурсов и экологии РФ) за участие в Федеральном эколого –просветительском проекте «Письма животным»

-2018 г.- Благодарность Министерства образования и науки Челябинской области команде, в составе которой в числе прочих участников была Водяницкая Маргарита, за победу в номинации «Мастера инновационных технологий» на областном командном конкурсе профессионального мастерства «Планета ПРОФИ».

-2018 г. – Сертификат участника XXI Областного сбора студенческого актива педагогических колледжей «Сохраняя традиции – стремимся в будущее».

-2019 г. – Диплом Министерства образования и науки Челябинской области за 3 место в областной олимпиаде профессионального мастерства студентов, обучающихся по программам среднего профессионального образования в образовательных организациях Челябинской области по укрупнённой группе специальностей 44.00.00 «Образование и педагогические науки».

 

На 2 курсе Маргарита принимала участие в предметных олимпиадах по педагогике, психологии и частным методикам внутри колледжа. Принимает активное участие в общественной жизни группы.

Со 2 курса студентка   начала работать в научном обществе колледжа. Занимаясь в секции «Педагогика», она разрабатывала материалы по темам: «Особенности внеурочной работы с «трудными» детьми в начальной школе»,  «Роль дидактической игры на уроках русского языка в начальных классах». Обе работы защищены на «отлично».  Входила в состав экспертной группы при защите  студентами проектов  на 1 курсе и курсовых работ на 3 курсе.

Также не остались без внимания и родители студентов. Они были награждены благодарственными письмами Правительства Челябинской области. В Министерстве образования и науки уверены, что именно поддержка родителей, их наставничество, в большинстве случаев, приводят детей к уверенности и успеху.