Неделя добра

«Назначение человека именно то, чтоб делать добро»

Владимир Даль

В нашем колледже стало традицией проводить Неделю добра, в рамках которой волонтёры проводят различные добровольческие акции и мероприятия. Но совсем не обязательно придумывать какие-то глобальные акции и ждать определенного срока, чтобы сделать добро.

 Всю неделю активисты волонтёрского отряда «От сердца к сердцу» приносили корм для животных из благотворительного фонда «Открытое сердце». В субботу все было передано руководителю фонда и ребята смогли пообщаться с собаками из приюта для животных.

Также волонтёры провели тематические беседы, готовили презентации о зимующих птицах, о том, как избежать ошибок при изготовлении кормушек. Волонтеры изготовили съедобные кормушки. Все кормушки были развешены на деревьях, находящихся на территории колледжа и дворовой территории. В марте планируется оформление фотовыставки: «А у нас в гостях побывали…» (моменты наблюдения за кормушками)

Семечки, крошки хлеба, зерно, ягоды рябины, кусочки сала, мяса, фруктов, овощей – вот меню, которое мы предложили для птиц.

Ребята уже думают, какое доброе дело сделать еще. А впереди у волонтёров ГБПОУ «Саткинский политехничекий колледж им.А. К. Савина» весенние акции под девизом «Делай добро!»