17 февраля в администрации Саткинского муниципального района состоялась онлайн-конференция с депутатом Государственной Думы

17 февраля в администрации Саткинского муниципального района состоялась онлайн-конференция с депутатом Государственной Думы Российской Федерации Колесниковым Олегом Алексеевичем в которой приняли участие и представители волонтерского отряда нашего колледжа- Шангареева А.В., руководитель волонтерского отряда и студентка 3 курса Горбаненко К.С.

Первый слёт хоть и прошел в онлайн-формате, но получился очень интересным, ярким и полезным для всех его участников. Темой конференции стало продвижение волонтерских отрядов в муниципалитетах с целью обмена опытом, задать новый темп развития волонтерского движения и увеличения количества вовлеченных в гражданскую жизнь людей. Откликнулись и приняли участие отряды Трехгорного, Усть-Катава, Юрюзани, Аргаяшского и Ашинского районов, Златоуста, Миасса, Катав-Ивановска, Чебаркуля.

Мы посмотрели презентации отрядов. Прозвучало много интересных предложений. Среди участников были и «серебряные волонтеры». С них нужно брать пример.

Подводя итоги конференции и были обозначены планы на будущее:

  1. Организовать сотрудничество с Центром развития добровольчества Челябинской области.
  2. Создать единую интернет-платформу для обмена информацией и идеями.
  3. Провести благотворительное мероприятие силами всех отрядов округа.

В один и тот же день, в одно и тоже время мы проведем общую акцию. Ориентировочная дата – 22 апреля. Отряд, который предложит самую интересную идею, получит приз!

  1. Летом собрать общий слёт волонтеров Горного Урала в одном из городов нашего округа, уже не в онлайн-формате. Это будет не просто интересное общение, но и обмен опытом, возможность получить интересную и полезную информацию для дальнейшего развития, еще один шаг вперед.

Это был смелый эксперимент, и он удался!