Курсы повышения квалификации для сотрудников ООО «Группа «Магнезит» на площадке «Саткинского горно-керамического колледжа имени А.К. Савина»

Повышение квалификации увеличивает значимость специалиста на рынке, помогает освоить современные методы решения различных задач, ускорить процессы на производстве. От этого выигрывает и работник, и руководство компании — ведь сотрудник начинает по-новому смотреть на свои обязанности и понимает, как улучшить работу, принося тем самым прибыль.

После курсов повышения квалификации сотрудник может получить новую должность или прибавку к зарплате.

Помимо обновления знаний, повышение квалификации проводится для мотивации — когда сотрудник обучается за счет работодателя, он чувствует свою значимость и важность для компании, поэтому долгое время не меняет место работы и готов работать более эффективно.

 

В октябре 2021 года в «Саткинском горно-керамическом колледже имени А.К. Савина» мастер производственного обучения Вольхина М.Е. провела курсы повышения квалификации «Современные средства гидропневмоавтоматики на предприятиях. Эксплуатация и техническое обслуживание» для 10 сотрудников ООО «Группа «Магнезит».

 

Для проведения такого вида обучения у нашего колледжа имеется: разработанная рабочая программа курсов, специальная литература, учебная аудитория, оборудованная современным Учебно-экспериментальный стенд «Гидравлика 2000 Фесто» 

На занятиях сотрудники ООО «Группы «Магнезит» освоили теоретический курс по гидропневмоавтоматике, научились читать и составлять гидравлические и пневматические схемы, а так же чертить их в профессиональной программе FluidSim Hidraulics и FluidSim Pneumatics и реализовывать их на учебно-экспериментальном стенде Фесто.

По завершению курса сотрудники ООО «Группы «Магнезит» сдали дифференцированный зачет, который показал 100% успеваемость.

Коллектив колледж надеется на дальнейшее сотрудничество с ООО «Группой «Магнезит» и ПАО «Комбинат «Магнезит» и ждет еще работников предприятия на обучения.