По следам великого Гоголя

«Существует лишь одно добро- знание,

существует лишь одно зло-невежество».

 Сократ.

 

В апреле месяце наша библиотека провела немало интересных мероприятий. Так в период с 02 по 19 апреля прошла выставка «По следам великого Гоголя», посвящённая 210-летию со дня рождения самого загадочного и, в то же время гениального художника слова Н. В. Гоголя. В его творчестве тесно переплелись фантастика и реальность, прекрасное и безобразное, трагичное и космическое.

Вниманию читателей представлены краткая биография писателя и его произведения: «Мертвые души», «Вечера на хуторе близ Диканьки», «Миргород», «Ревизор» и др.

Николай Васильевич в своих произведениях («Мертвые души», «Ревизор» и др.) ненавязчиво и неуклонно указывает на наши недостатки и подчеркивает имеющиеся достоинства. Он смеется и плачет вместе со своими героями, глубоко задумывается над жизнью России. Поэтому в наше время его произведения актуальны как никогда!

Цель выставки – вызвать интерес к творчеству великого писателя, помочь читателям углубиться в подробности его жизни, а также познакомить с литературой, так или иначе относящейся к личности Н. В. Гоголя.

 Проводя итог хочется заметить, что Гоголь открыл для нас целую эпоху не только в литературе, но и в истории. Читая и перечитывая его гениальные произведения, мы еще раз убеждаемся, как они актуальны и сегодня.

В нашей библиотеке регулярно проводятся выставки в помощь учебному процессу. Именно такая конкурс-выставка для обучающихся колледжа проводилась в период с 22 по 26 апреля: «Выставка моделей часов для ознакомления детей дошкольного возраста с часами, как с прибором для измерения времени».

Главная цель выставки – подготовка наглядных пособий обучающимися по специальности дошкольное образование (воспитатель детей дошкольного возраста) для ознакомления детей дошкольного возраста с часами, как с прибором для измерения времени. 

 

Студенты 32 группы представили свои работы для оценивания читателями по следующим критериям:

– самая креативная модель

– самая аккуратная модель

– самая функциональная модель.

Читатели изучили все представленные экземпляры, и по итогам голосования победителями стали:

В номинации самая креативная модель №13 автор Котова Т, самая аккуратная модель № 7 Киселева Е., самая функциональная модель №5 Федотова М.

Поздравляем победителей!!!