27 января 2020 года наша страна отмечает 76-ю годовщину прорыва блокады Ленинграда.

К этому знаменательному дню в читальном зале нашей библиотеки была проведена литературная гостиная «Блокадный хлеб». По традиции мероприятие открыли Любовь Николаевна Павлова преподаватель русского языка и литературы и Екатерина Игоревна Борзенок заведующая библиотекой. Продолжили мероприятие ведущие студентки 12 группы Невзорова Елизавета и Максимова Ольга.

Слушая рассказ девушек, просматривая слайды презентации с фотографиями тех суровых дней, учащиеся в очередной раз вспомнили, а некоторые узнали, что битва за Ленинград, продолжавшаяся 1125 дней – одна из самых героических и трагических страниц не только Великой Отечественной войны, но и всей мировой истории. Человечество не знает другого такого примера, когда бы огромный город в течение 900 дней находился в безжалостном кольце вражеской блокады и не только жил, но и мужественно боролся с врагом.

Продолжили мероприятие Павлова Карина, Павлова Катерина, Белоброва Виктория, Федорова Валерия, Алпатов Дарья, Куртеева Полина, Хабибрахманова Кристина, Портнова Ксения, Гладкова Виктория, Пигалова Александра. Девушки прочитали отрывки записей детей-блокадников из «Детской книги войны», отрывки стихов, посвященных блокаде Ленинграда. Завершила гостиную Куртеева Полина с песней «Ленинград» на стихи О. Мандельштама.