Третьекурсник Саткинского политехнического колледжа им. А. К. Савина Константин Лычковский занял 3 место открытого регионального чемпионата молодых профессионалов «Worldskills», состоявшемуся с 9 по 13 декабря 2019 года в Челябинске.

Будущий программист участвовал в компетенции «Разработка мобильных приложений», впервые открывшейся в регионе в этом году. Его соперниками были 5 человек – студенты колледжей г. Челябинска, г. Магнитогорска. Основной их задачей было разработать надежное приложение, позволяющее упростить взаимодействие пользователя со знакомыми системами и сервисами.

– Борьба за победу была не простой. Так как программа Android Studio – программа, являющаяся средой разработки приложений для мобильной платформы Android, и в обязательной программе обучения эту программу не изучают. В течение всех 5 дней Константин писал на программе Java и конечным результатом должно будет являться мобильное приложение, которое можно будет использовать на реальном устройстве с нужной̆ платформой̆.

рассказывает преподаватель МДК чего СПК им. А. К. Савина Ирина Власова.

По результатам профессиональных состязаний Константин завоевал 3 место