Терехов Никита Алексеевич – победитель  регионального чемпионата WorldSkills –Russia по Челябинской области-2015 год по компетенции «Преподавание в  младших классах», занял 1  место.

В  апреле 2016 года он принял участие полуфинала национального чемпионата «Молодые профессионалы» Уральского федерального округа, на территории Свердловской области  и завоевал 2 место.

В 2016 году выпускник  колледжа  Терехов Н.А. был приглашен  В МБОУ «Сош№5» г. Сатка  учителем начальных классов , с 2016 года он является бессменным старшим вожатым в детском оздоровительном лагере им. Г. Лаптева.

В 2018 году он стал победителем вначале муниципального конкурса «Педагогический дебют -2018», а затем  областного конкурса «Педагогический дебют»

Никита Алексеевич  является организатором внеурочной работы с обучающими МАОУ «СОШ №5».Команды под руководством Терехова Н.А  ежегодно участвуют в муниципальном конкурсе КВН.

28 марта, в Москве завершился очный этап Всероссийского конкурса «Педагогический дебют-2019». Церемония награждения лауреатов и победителей состоялась в Государственной Думе РФ. Челябинскую область на конкурсе  учитель  Саткинской школы № 5 Никита Терехов, который завоевал звание лауреата