5 октября – День учителя

В день осенний,

 когда у порога задышали уже холода,

 колледж празднует

 День педагога- Праздник мудрости, знаний, труда.

 День учителя — профессиональный праздник всех педагогов, но его отмечают не только те, кто сеет разумное и вечное, но и все учащиеся. Для студентов нашего колледжа — это возможность устроить радостный день своим любимым преподавателям и очередной повод засыпать их многочисленными букетами цветов.

В библиотеке Саткинского горно-керамического колледжа праздничная книжная выставка «Труд и талант учителя», посвященная профессиональному празднику работников сферы образования – Международному Дню учителя.

На выставке представлены новые номера журналов из фонда отдела периодики – «Начальная школа», «Педсовет» и других, которые также будут интересны учителям.

В библиотеке проведён классный час, с будущими педагогами, студенты 11группы говорили о выбранной профессии. Учитель одна из самых уважаемых, почетных и ответственных профессий. Можно сказать, что учитель создает будущее страны, т.к. от его труда во многом зависит разносторонность развития знаний молодого поколения, его убеждения, мировоззрение, нравственные качества.   Было сказано много хороших слов о представителях учительской профессии. Студенты получили большой эмоциональный заряд и огромное удовольствие в беседе о своей будущей профессии.

В Течение дня в стенах колледжа звучала музыка и поздравления педагогам от своих студентов.

. Пусть праздник проходит, но любовь и всеобщее восхищение великим учительским трудом остается навсегда!

     

           С праздником дорогие педагоги!